Что подарить ребенку на Новый год

Новый год – время волшебства. Огоньки, шарики, мишура, а самое главное – подарки! Каждый ребенок с нетерпением ждет, что же положил Дед Мороз под елку. Чтобы облегчить взрослым поиски, предлагаем подборку новогодних подарков, которые приведут в восторг любого малыша.

Развивающие игрушки

К этой категории относятся пазлы, сортеры, лабиринты и всё то, что направлено на развитие тех или иных навыков ребенка. Например, для развития мелкой моторики очень полезны разного рода шнуровки – это игрушка, в которой нужно нанизывать бусины на шнурок, или же продевать его через отверстия в основе.

Для изучения фигур и цветов отлично подходят досочки Сегена. Это деревянные карточки с выемкой посередине. Малыш должен подобрать для нее вкладыш, подходящий по форме и цвету.

Специально для Нового года выпущены тематические серии развивающих игрушек в виде елочек, шаров и имбирных пряников.

В зависимости от сложности, в нашем интернет-магазине можно подобрать такую игрушку и для совсем маленьких деток, от одного года, так и для малышей постарше, до 4-5 лет.

Дошкольникам и младшим школьникам будут интересны шары Орбо, кубики Рубика, пазлы с большим количеством элементов.

Развлекательные игрушки

Стремление родителей к полезным развивающим подаркам понятно, тем не менее, у ребенка должны быть и игрушки, с которыми просто интересно и весело играть. Это куклы и кукольные домики, машинки, гаражи и парковки, фигурки животных и героев мультфильмов и т.д.

Несмотря на то что они относятся к категории развлекательных, такие игрушки также несут в себе много полезных функций.

Например, игрушечная кухня позволяет разыгрывать разные роли, что очень важно для развития ребенка. Можно играть в ресторан и шеф-повара или организовать семейный ужин для любимой куклы. Занимаясь с паровозами, машинами или игрушечной строительной техникой, малыш изучает принцип их работы, может представить себя в роли машиниста или пожарного.

Подарки для активного отдыха

Зимой столько возможностей для веселого времяпрепровождения на улице. Отличные подарки на Новый год для малышей - лопатки, снежколепы, санки и ледянки, а для более взрослых – лыжи, коньки, клюшки и шайбы. Кроме того, это вариант совместного семейного досуга, прогулки и игры на свежем воздухе объединяют и сближают.

Настольные игры

Для холодных зимних длинных вечеров как нельзя лучше подойдут настольные игры. На нашем сайте вы найдете варианты для ребенка любого возраста.

Например, игра Мемо из фетра подойдет малышам от 2 лет. В ней всего 4 поля и два вида фигур. Нужно запомнить, где они находятся и найти пару среди перевёрнутых фишек. Есть и более сложные варианты, для деток постарше. В них больше элементов для запоминания.

Ребенку 3-5 лет будут интересны настолки серии «Думай, играй, побеждай!». В них предлагается подобрать карточки по тому или иному признаку.

Для детей старше 5 лет рекомендуем такие варианты – «Продано», «Веришь или нет» и «Коварный лис». Они развивают логику, учат стратегическому мышлению.

Есть настольные игры для всей семьи, такие как «Крокодил» или «Башня». Это отличный вариант весело и с пользой провести время всем вместе.

Книги и журналы

Во все времена книга была и остается лучшим подарком. Есть мягкие фетровые книжки для деток от 1 года, в них много элементов разной текстуры, звенящих, шуршащих и т.д. Они специально выполнены из текстильных материалов, чтобы малыши не поранились острыми краями и твердой обложкой.

Книги-панорамы, сказки и музыкальные заинтересуют ребенка 2-3 лет. Для Нового года отлично подойдут книги с тематическими стихами, рассказами и песенками о празднике.

Также у нас большой выбор новогодних журналов с наклейками, раскрасками, лабиринтами и другими заданиями. Можно использовать их для адвент-календаря.

Полную подборку новогодних развивающих подарков можно посмотреть здесь: