Роль погремушки в жизни ребенка

Погремушка  - самая первая игрушка любого младенца.
Интересный факт: раньше погремушки считались неким оберегом для детей, якобы своим шумом они призывали защитные силы. Изготавливали их из природных материалов и в то время они были довольно невзрачными на вид.
В настоящее время выбор погремушек очень обширен. Различных форм, размеров, цветов и материалов.
В нашем магазине представлены погремушки, сделанные из натуральных и безопасных материалов, а именно – древесины бука и они тщательно отшлифованы. При их производстве не используются клей, лаки и другие небезопасные покрытия.
Для защиты дерева игрушки обрабатываются пищевым льняным маслом. Оно отталкивает влагу, придает поверхности дерева более выраженную текстуру и делает его цвет немного темнее.

Играя с погремушкой, малыш начинает приобретать свои первые познания об окружающем мире: у ребенка возникает внимание и выражается направленность на результат собственных действий, то есть он замечает и начинает реагировать на те движения, которые сам производит.
Ребенок, замечая результат движения погремушкой, стремится снова повторить его. За счет этого он постепенно начинает обучаться управлять своими ручками, телом и движениями в целом.
Погремушка также стимулирует слух, поскольку заставляет ребенка прислушиваться к издаваемым звукам. Малыш, рассматривая погремушку, развивает зрение, тренирует мышцы глаз, учится восприятию цвета. Различные наполнители в погремушках массируют маленькие пальчики, что оказывает благотворное влияние на мелкую моторику ребенка.

Все те действия, которые малыш выполняет в процессе игры с погремушкой, положительно сказываются на его физическом и умственном развитии.
Поэтому данной игрушкой не стоит пренебрегать, ведь она является не только развлечением для детей, но, в первую очередь, важнейшим предметом для зачатия начальных основ в развитии ребенка.
Посмотреть весь ассортимент наших погремушек можно нажав сюда.