Игры на развитие внимания

Мы собрали для вас подборку обучающих игр, которые способствуют развитию и совершенствованию внимания ребенка.

1.       Сборка пирамидки

Задача малыша – надеть на основание пирамидки все кольца в правильном порядке – от большего к меньшему. В процессе сборки ребенок может сначала допускать ошибки, не спешите исправлять его, часто дети сначала могут сделать что-то неправильно, а потом самостоятельно сообразить и переделать верно, тут главное не мешать развитию самостоятельного мышления вашего ребенка.

2.       Сортировка предметов

 Сортер отлично концентрирует внимание ребенка и развивает мелкую моторику.
Путем сортирования деталей дети подключают память, аналитические умения, активизируют способности к сравнению, анализу, сортировке, умению сочетать цвета, различать фигуры по признаку (цвет, форма, количество), а также ориентироваться в пространстве.
Все это, в совокупности, влечет к развитию интеллекта и логического мышления ребенка.

3.       Сборка пазлов

Сборка пазлов также очень хорошо развивает концентрацию, внимательность, терпение и усидчивости ребенка. Собирая картинку из фрагментов, ребенок знакомится с понятием «часть-целое». Помимо прочего, при сборе пазлов отлично развивается мелкая моторика рук, логика, пространственное мышление, память и воображение.

4.       Игра со шнуровкой

Шнуровка помогает малышу развивать моторику рук, внимание, память, мышление и усидчивость. С помощью шнуровальных наборов можно изучать с ребенком цвета и цветовые сочетания, а также начальные навыки счета.

Мы очень рекомендуем вам присмотреться к данным игровым упражнениям.
Все перечисленные игры вы сможете найти на нашем официальном сайте.