Грызунки для малышей

Прорезывание первых зубов у малышей зачастую проходит нелегко: ребенок капризничает, плачет, трет воспаленные десны, пытается грызть различные предметы, попавшиеся под руку.
При таких условиях соблюсти стерильность и не допустить воспаления полости рта весьма тяжело.
Облегчить состояния малыша в этот период помогут специальные грызунки.
Эти удобные и оригинальные игрушки уменьшают болезненность десен, зуд, тем самым отвлекая малыша от неприятных ощущений.



Когда малыш грызет данное приспособление, у него происходит своего рода массаж десен, укрепляется мягкая ткань и уменьшается отечность. Также польза грызунков заключается еще и в том, что у малыша развиваются тактильные ощущения, он знакомится с цветом и звуком.
На сегодняшний день выбор грызунков очень обширен: разные формы, материалы, цвета.
При выборе грызунка важно отдавать предпочтения безопасным, качественным материалам, которые хорошо поддаются обработке и не имеют неприятного запаха.
Мы рекомендуем использовать либо деревянные, либо силиконовые грызунки.

  • Силиконовые грызунки являются безопасным и приятным на ощупь. Силиконовые прорезыватели довольно упругие и плотные, поэтому их практически невозможно разгрызть или деформировать. Они имеют большой срок эксплуатации, легко поддаются стерилизации и не теряют своего внешнего вида.
  • Деревянные грызунки требуют особого внимания перед покупкой. Грызунки должны изготавливаться из твердых пород деревьев (бук, клен, можжевельник). Лучше отдавать предпочтения грызункам натурального цвета, которые ничем не окрашены. Грызунки из дерева очень прочные, они не трескаются и не ломаются, главное учитывать, что если деревянный прорезыватель уже потерял свой первоначальный вид, то его уже лучше не давать ребенку, а заменить на новый.
    По форме прорезыватели должны быть: круглыми/овальными с отверстием внутри, поскольку ребенку очень удобно держать его и использовать по назначению. Также хорошим вариантом являются грызунки треугольной формы, поскольку такой грызунок может легче добраться до любого участка десен.



В идеале мы рекомендуем приобрести сразу несколько разных грызунков, чтобы ваш малыш уже сам выбрал, какой ему больше нравится и подходит (и по форме, и по материалу).
Предлагать грызунок ребенку можно уже с 3-х месяцев. Как раз в этот период малыши начинают интересоваться игрушками и тянуть все в рот. Трехмесячному малышу для начала можно предлагать самые простые грызунки, имеющие круглую или овальную форму, однородный материал и небольшой размер. После 6-ти месяцев, когда уже начинается активный период прорезывания зубов, можно использовать силиконовые грызунки с охлаждающим эффектом, а также деревянные погремушки-грызунки, которые уже будет более интересны для ребенка.
Ближе к году могут понадобиться грызунки с различными выступами, чтобы прорезыватель мог достать до любого нужного места.

Выбрать подходящий грызунок для своего малыша вы можете на нашем сайте в разделе - Погремушки и грызунки