10 новогодних подарков: развивающие игры для детей

Новый год – волшебный праздник, который дети ждут с особенным трепетом. И, конечно, родители хотят, чтобы подарки у их малышей были самые лучшие. В идеале они должны быть не только развлечением, но и приносить пользу для развития. 

Мы приготовили для вас подборку детских новогодних игр, которые помогут в обучении и освоении ребенком новых навыков. 

Для малышей 1-2 лет

Таким крохам очень важно стимулировать мелкую моторику, чтобы впоследствии правильно развивалась речь. Для этого отлично подходят разного рода шнуровки. В качестве новогоднего подарка мы предлагаем игровой набор «Гирлянда». Ребенку нужно нанизывать яркие бусинки на нитку, в результате чего получится настоящая гирлянда. Такое занятие тренирует пальчики и учит лучше владеть рукой. 

Положительно влияет на координацию и усидчивость магнитная рыбалка. В новогоднем варианте малышу нужно «ловить» не рыбок, а украшения для елочки. 

Досочки Сегена – еще одна развивающая игра для деток, воздействующая на логическое мышление. В набор входят несколько деревянных карточек-основ с выемкой в виде той или иной фигуры. Малыш должен для каждой карточки найти подходящий по цвету и форме вкладыш. 

Деткам 2-3 лет

Ребенку старше двух лет можно рассказать о празднике с помощью музыкальной книги. Яркие картинки, веселая мелодия – все это привлекает малышей и приобщает их к чтению. 

Интересны в этом возрасте и аппликации. Например, серия «Новогодняя мастерская» – это 6 книг, по которым ребенок вместе со взрослыми сможет создать красивые поздравительные открытки. 

Мозаики и пазлы – одни из самых популярных развивающих игр на все времена. Улучшают мелкую моторику, концентрацию внимания, тренируют логику. 

Для малышей этого возраста идеально подойдет наш «Подарок под елку 3-в-1» – новогодняя книга, пазл и мягкая игрушка. 

Старше 3 лет

Детки постарше любят разного рода лабиринты – с шариками, подвижными фигурками и т.д. Такие игрушки отлично способствуют развитию пространственного мышления.

Сортер «Яркая елочка» с заданиями – один из фаворитов новогодних подарков. Ребенку нужно расставить на елочке цветные помпончики также, как нарисовано в карточке-задании. Это занятие учит ребенка сравнивать и сопоставлять свои действия с образцом. 

Также для ребенка старше 3 лет мы предлагаем приобрести бокс «Большой новогодний подарок». В него входят целых 12 книг с разнообразными заданиями, квестами, наклейками, гравюрами и настольными играми!

Полную подборку новогодних развивающих подарков можно посмотреть здесь: