Трафареты, тренажеры

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
12

Как выбрать трафареты для детей

Детские трафареты для рисования – отличный тренажер, позволяющий развивать воображение и мелкую моторику с самого раннего возраста. В каталоге интернет-магазина "Интересные игры" представлены различные варианты трафаретов.

Большой популярностью пользуются деревянные модели. Они представляют собой рамку с вырубленными изображениями. Их можно раскрашивать, обводить объемную фигуру или рисовать внутри.

Другая разновидность – линейки-трафареты. Это досочки с прорезями разной формы, как правило, в виде узора или орнамента. Ребёнок проводит по ним ручкой, карандашом или фломастером.

Такие занятия улучшают художественные навыки, а также тренируют руку, готовя её к письму.

Отдельно следует выделить такой вид трафаретов, как межполушарные доски.

Межполушарные доски для детей

Эта разновидность линейки-трафарета состоит из деревянного основания, в котором размещены два поля в виде спирали-лабиринта. Необходимо двумя руками одновременно пройти этот лабиринт. Можно делать это с помощью специальной палочки-стилуса, или просто проводя по спирали пальчиками.

Синхронная работа рук стимулирует сразу оба полушария мозга – своеобразная "гимнастика" для него. Это положительно влияет на развитие интеллектуальных способностей ребёнка. Развивается память, внимание, улучшается мелкая моторика, координация движений и концентрация внимания.

Выбирать трафареты и межполушарные доски рекомендуется по возрасту и интересам детей. Чем младше малыш, тем проще должен быть рисунок. Большое разнообразие сюжетов и форм позволяет подобрать подходящий вариант в соответствии с увлечениями каждого ребёнка. Это могут быть машинки, животные, фрукты и т.д.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести разнообразные трафареты для детей по доступным ценам. Все они выполнены из безопасных экологичных материалов. Производится доставка по всей России.