Сортеры

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
12

Деревянные сортеры для детей: как выбрать

Детский сортер – одна из самых полезных игрушек для развития малыша. Подбирая фигурки нужного размера, формы и цвета ребенок учится логически и абстрактно мыслить, анализировать и сравнивать. Улучшается мелкая моторика, усидчивость, концентрация внимания. Изучаются цвета, формы и размеры. 

Знакомить малыша с сортером можно, уже начиная с годика, а интерес к этой игре сохраняется почти до школьного возраста.

Разнообразие сортеров

Всем известные сортеры – это кубики с отверстиями, в которые нужно поместить правильную фигурку. Они могут быть выполнены в виде машинок или домиков. Подходят самым маленьким карапузам, от 1 года. 

Помимо классических моделей существует много разных интересных вариантов. 

Например, деткам интересны игрушки серий «Кто что ест» или «Кто где живет». Ребенок находит карточку, соответствующую рисунку на коробке: зайчик и капуста, собачка и будка, лошадка и жеребёнок и т.д. Рекомендуемый возраст – 1,5-2 года. Также будут полезны развивающие игрушки-сортеры для малышей, в которых нужно надеть детали на штырьки по определенному принципу: количеству отверстий, форме, цвету и т.д. Такие игрушки хорошо тренируют логику и внимательность. 

Для деток постарше есть варианты, обучающие сортировке мусора или использованию различной техники: стиральных машин, духовых шкафов и т.д. Помимо развития мышления, такие сортеры развивают бытовые навыки. 

Эти и другие деревянные сортеры для детей вы можете приобрести по доступным ценам в интернет-магазине «Интересные игры». Все наши товары изготовлены из натуральных экологичных материалов и окрашены безопасными красками на водной основе. Имеются необходимые лицензии и сертификаты.