Шнуровки

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
12

Как подобрать игры-шнуровки для детей

Деревянные шнуровки – одни из самых эффективных игрушек для развития речи. Они представляют собой основание с отверстиями, через которые нужно продевать шнурки. Другая вариация - бусины и веревочка, на которую их нужно нанизывать. Придумала эту игру знаменитая Мария Монтессори – итальянский педагог, автор развивающей методики для детей.

Как известно, участок мозга, отвечающий за речь, находится рядом с областью, ответственной за мелкую моторику. Именно поэтому занятия, стимулирующие работу пальчиков, так полезны для ребенка. И шнуровки подходят для этого как нельзя лучше.

Помимо моторики, развивается сразу несколько навыков: координация движений, глазомер, внимательность. Умение владеть рукой и тренировка кисти положительно влияют на готовность к письму. Также такие занятия воспитывают в детях усидчивость и аккуратность.

Как выбрать шнуровку

Как и любые другие, детские развивающие игры-шнуровки необходимо подбирать соответственно возрасту ребенка.

Для самых маленьких (от 1 года) рекомендуются варианты с большими отверстиями. Деткам 2-3 лет можно выбирать шнуровки с сюжетами – украсить елочку гирляндами или надеть ожерелье на принцессу. Ребенку дошкольного возраста будут интересны шнуровальные планшеты, на которых нужно выстроить изображение в соответствии с заданием.

Игры с нанизыванием бусин подойдут и совсем малышам, и более старшим. Следует помнить, что ребенок может случайно проглотить мелкие детали!

В интернет-магазине Интересные игры представлен большой ассортимент игрушек для детей. У нас вы можете приобрести как самые простые шнуровки в виде пуговицы с 4 отверстиями, так и целые наборы по сюжетам сказок. Все наши товары выполнены из натуральных безопасных материалов. Мы предлагаем доступные цены и высокий уровень сервиса.