Обучающие игры

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
123

Как подобрать обучающие игры для детей

Детство – время, когда закладывается основа для развития и обучения на протяжении всей дальнейшей жизни. Лучше и проще всего это делать через игру. В такой форме новые знания усваиваются легче, ребенок воспринимает занятия не как работу или какой-то нудный сложный процесс, а как веселое времяпровождение.

Виды обучающих игр

Для разного возраста и интересов ребенка подходят свои игры. Например, юные любители различного транспорта оценят развивающие карточки с изображениями поездов, мотоциклов, автобусов и т.д. На обороте каждой из них написан перевод на английский с транскрипцией. С их помощью малыш не только запомнит название различных машин, но и узнает, как они звучат на английском. В этой же серии есть наборы «Животные», «Овощи», «Погода» и т.д. Это отличное пособие для изучения иностранного языка. Рекомендуется детям от 3-х лет.

Для изучения счета будут полезны рамки-вкладыши с цифрами. Это красочный деревянный планшет с круглыми нишами для вкладывания и набор из 10 штук деревянных кружков с изображением цифр 0 - 9.

Полезен и интересен игровой набор «Учимся, играя. Решаем». Он состоит из 36 ярких, цветных, приятных на ощупь деревянных деталей, представляющих собой примеры и ответы к ним. Игра предназначена для обучения сложению простых чисел в игровой форме, на основе таблицы сложения, используемой в школьной программе. Подходит для детей 4-6 лет.

В этой же серии есть набор для обучения чтению – на деревянных цветных брусочках написаны слоги. А для первого знакомства с буквами будут полезны карточки с буквами.

Отличный вариант обучающей игры для дошкольников – деревянный «ноутбук». Представляет собой конструкцию в виде переносного персонального компьютера, имеет дисплей – магнитную доску, и клавиатуру с вкладышами – кнопками. Учит ребенка работать по образцу, сортировать, сравнивать и анализировать, складывать слоги, составлять слова. Схожесть с реальным ноутбуком делает занятия интересными и увлекательными.

Эти и другие обучающие игры для детей вы можете приобрести в интернет-магазине Интересные игры. Представлен широкий выбор детских игрушек для разных возрастов. Мы предлагаем отличное качество по доступным ценам. Осуществляется доставка по всей России транспортными компаниями или почтой.