Настольные игры

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр

Как подобрать настольную игру для ребенка

Даже самые современные и навороченные гаджеты не имеют тех достоинств, которые есть у обычных детских настольных игр. С их помощью можно не только весело провести время, но и развить в ребёнке полезные навыки. 

Настольные игры по возрастам

Для самых маленьких деток, от 1-1,5 лет, рекомендуются простые настолки, которые дают базовые представления об окружающем мире. Например, игры серий "Мемори" или "Запоминалки", где нужно запомнить расположение и найти пару среди перевёрнутых фишек. Они не только тренируют память и внимание, но и позволяют малышу выучить цвета, формы, названия животных и т.д. Это, в свою очередь, положительным образом влияет на формирование словарного запаса ребёнка, развитие речи. 

Мемори нравится и детям старшего возраста, наборы для них состоят из большего количества элементов. 

Малышам от 3-х лет будут интересны логические настолки, такие как "Давай играть" или "Думай, играй, побеждай". В этих играх ребёнку необходимо подобрать карточки или фишки по определённому признаку – размер, цвет, профессия и т.д. В процессе игры у ребенка работает логика, улучшается концентрация внимания и усидчивость. 

Детям и взрослым любого возраста понравится игра Башня (Дженга). Нужно построить башню из деревянных брусочков и убирать их по одному так, чтобы она не рухнула. Если во время хода игрока башня падает, он выбывает. Побеждает тот, кто остаётся последним. Дженга отлично развивает логическое и пространственное мышление, тактику и стратегию. Кроме того, для победы необходимы ловкие пальчики. 

Для развития эмоционального интеллекта психологи рекомендуют игру с наклейками "Лица и эмоции". Ребёнок учится распознавать и называть свои и чужие чувства. Это необходимо, чтобы обладать эмпатией и сочувствием, уметь сопереживать другим и понимать собственные эмоции. 

Помимо развития и пользы, настольные игры обладают ещё одним важным достоинством - они помогают весело провести время всей семьей. Совместные занятия сближают и укрепляют отношения между родителями и детьми, создают душевную атмосферу в доме. 

Эти и многие другие развивающие настольные игры для детей вы можете приобрести на нашем сайте по доступным ценам. Все товары из ассортимента интернет-магазина "Интересные игры" обладают сертификатами качества, изготовлены из натуральных безопасных материалов.