Кубики

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
12

Как подобрать деревянные кубики ребенку

Деревянные кубики для детей с давних пор считаются одной из самых первых и лучших развивающих игрушек. Такие простые на первый взгляд, они несут в себе много пользы.

Игры с кубиками стимулируют сразу несколько органов чувств. Натуральная текстура дерева дарит приятные тактильные ощущения, яркие краски развивают цветовое восприятие. Взяв в руку кубик, малыш получает представление о весе и тяжести предмета. Строительство башен и их разрушение улучшает координацию и пространственное мышление. С помощью наборов деревянных кубиков с цифрами и буквами малыш легко выучит алфавит и научится считать. А многообразие игр, которые можно придумать, отлично развивают воображение.

Во что играть?

Первые занятия с конструкторами-кубиками из дерева можно начинать с 6 месяцев. Малышам нравится рассматривать их, крутить в ручках, пробовать на вкус. Потом начинается этап экспериментов. Ребенок изучает, что будет, если бросить кубик на пол, какой будет звук, если ударить их друг об друга и т.д.

С детьми 1-1,5 лет можно пробовать строить первые башни. Правда, в этом возрасте им больше по душе разрушение. Очень весело ломать конструкцию, которую мама возводила несколько минут. Не расстраивайтесь, это тоже этап развития. Вскоре он сменится созиданием – ребенок будет сосредоточенно складывать пирамидки, стены и целые замки. В построенный домик можно поселить мишку или куклу и ходить в гости. Такие игры закладывают понятия социальных ролей, развивают коммуникативные навыки.

Все это можно сочетать с обучением. Цвет, счет, формы, понятия «больше-меньше» – огромный простор для изучения и творчества.

Помимо классических, стоит обратить внимание на детские деревянные кубики с картинками. Есть варианты в виде паззла, где малышу нужно найти правильную сторону и собрать изображение. Они подойдут детям от 1,5 лет. Это отличное пособие для развития логического мышления. Также можно подобрать тематический набор – кубики с разными животными, транспортом, фруктами и т.д.

В интернет-магазине «Интересные игры» большой выбор игрушек для детей разного возраста. У нас вы можете приобрести кубики высокого качества по доступным ценам. Они выполнены из натурального дерева, без покрытия лаками и другими химическими составами. Яркие, контрастные и понятные иллюстрации нанесены экологическими красками.