Конструкторы кубики и герои сказок

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр

Выбираем конструкторы: кубики и герои сказок

В этом разделе сайта можно найти деревянные конструкторы-кубики для детей, а также наборы с героями любимых сказок. Большинство таких конструкторов подходит для детей самого младшего возраста, от 1 года, поскольку они не имеют мелких деталей и их не нужно прочно соединять между собой – это не сборные модели, а развивающие игрушки для познания мира через игру.

Деревянные конструкторы-кубики для детей:

  • Знакомят малыша с цветом, формой;
  • Развивают пространственное воображение, творческие способности – ведь из кубиков можно каждый раз строить что-то новое;
  • Наборы с персонажами – бесконечный источник сюжетных игр, развивающих фантазию и мышление;
  • Деревянные конструкторы «Сказки» позволят разыгрывать сценки из любимых сказок и придумывать новые истории.

Дерево – прочный и экологичный материал, безопасный для детей. 

Как подобрать конструктор

В случае с этим типом конструкторов основной критерий выбора – это возраст малыша. Самые простые наборы из кубиков разной геометрической формы и цвета подойдут для самых маленьких, от 1 года и старше. 

Наборы с героями сказок будут интересны дошкольникам постарше. Выбирая такой конструктор, вспомните или узнайте, какие сказки у ребенка самые любимые. С таким набором ребенок может подолгу заниматься, поскольку хорошо знает сюжет и сможет разыгрывать  сказку по ролям с персонажами.

Уход за конструктором из дерева

Для деревянного конструктора особого ухода не требуется. Если игрушкой долго не пользовались, можно протереть кубики влажной тряпкой, но мыть их все же не рекомендуется: он влаги дерево может разбухнуть и деформироваться при высыхании.

В случае с детьми самого младшего возраста им необходим присмотр, когда играющих детей больше одного: если ребенок с силой кинет деревянный кубик в другого малыша, возможны травмы.