Книги

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
12

Как выбрать развивающую книгу для ребенка

Значение книг в развитии ребенка сложно переоценить. Они нужны в любом возрасте, начиная от самого младенчества. Книги дают знания о разных аспектах окружающего мира, расширяют кругозор, учат мыслить и анализировать.

Развивающие книги для детей положительно влияют на их интеллект и мышление, способствуют улучшению памяти и внимания, цветового и зрительного восприятия, формированию словарного запаса.

Любовь к книгам прививается с раннего детства. Когда малыш еще далек от самостоятельного чтения, его можно увлечь красочными иллюстрациями, необычными страницами. Читайте ему вслух как можно чаще, и, став старше, он сам будет тянуться к литературе.

Книги для самых маленьких

Современный рынок предлагает большое разнообразие детских развивающих книжек для любого возраста.  

Для ребенка до года подойдут текстильные варианты – так он не поранит себя об твердые и острые уголки. Также деткам нравятся книги для ванной. В них яркие картинки, они не рвутся, их можно кусать и бросать – идеально для малышей. Как правило, каждая такая книга посвящена какой-то определенной теме. Выбирайте те, в которых крупные яркие иллюстрации, по ним удобно изучать животных, цвета, окружающие предметы.

Для детей в возрасте 1-2 лет рекомендуются книги с окошками. Деткам любопытно, что там спрятано, это всегда вызывает интерес. Можно придумать с ними разные игры на развитие памяти и внимания. Также хорошим вариантом будут книги с липучками – ребенку нужно подобрать соответствующую деталь к сюжету на странице. Помимо логики, такие книжки-развивашки улучшают мелкую моторику.

В 2-3 года будут полезны книжки с панорамами. В этом возрасте малыш уже может воспринимать текст, который читают взрослые, а объемные картинки привлекают внимание и помогают лучше понять прочитанное.

Дошкольникам интересны будут книги с лабиринтами. Они развивают пространственное мышление, учат анализировать и просчитывать свои действия.

Выбирая книги для ребенка, ориентируйтесь не только на его возраст, но и на интересы и предпочтения. В интернет-магазине Интересные игры вы найдете большое разнообразие сюжетов – и сказочных, и про животных, и про транспорт.

Мы предлагаем детские товары высокого качества по доступным ценам. Производится доставка по всей России транспортными компаниями или почтой.