Картины по номерам

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр

Картины по номерам для детей: как подобрать

Рисование – один из самых первых детских видов творчества. Развитию художественных навыков очень помогают картины по номерам. Они представляют собой контурные рисунки, разбитые на области-сегменты, обозначенные номерами. Цифры соответствуют определённому цвету. Необходимо раскрашивать каждую область "своим" цветом, указанным на баночке с краской. В результате получается картина, почти идентичная классической живописи.

Чем полезны картины по номерам для детей

Раскрашивание картин по номерам развивает усидчивость и концентрацию внимания. Даже самых непоседливых малышей может надолго захватить процесс рисования.

Улучшается мелкая моторика, цветовое восприятие, художественное мышление. Дети учатся аккуратности и внимательности. Эти навыки пригодятся им в учебе.

А какой восторг у детей вызывает готовая картина! Особенно, если родители с гордостью повесят ее на стену.

Детские картины по номерам прививают любовь к творчеству. В дальнейшем это увлечение может перерасти в серьезные занятия рисованием.

Как выбрать картину по номерам

Раскрашивать картины под присмотром взрослых ребенок может, уже начиная с трех лет. Чем младше малыш, тем более простым должен быть рисунок. Для самых маленьких предпочтительнее выбирать картины небольшого размера с крупными элементами. Деткам постарше можно предложить более сложный сюжет с большим количеством мелких деталей.

Непременно учитывайте интересы ребенка. Любителям поездов понравится картина, изображающая старинный паровоз, а юные принцессы оценят рисунок с единорогом.

В интернет-магазине Интересные игры вы найдете картины по номерам для детей разных возрастов. Все наборы укомплектованы кистями и безопасными акриловыми красками, не имеющими запаха.