Игры по методикам

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
123

Авторские игры по методикам: что выбрать

Методические игры – это игровые наборы, разработанные педагогами для развития интеллектуальных способностей детей.

Э. Сеген, М. Монтессори, супруги Никитины – эти имена известны практически каждому родителю. Они внесли огромный вклад в современную педагогику и теорию воспитания.

В интернет-магазине «Интересные игры» вы можете приобрести наиболее известные и популярные авторские игры.

Доски Сегена

Это набор из 18 деревянных карточек, в середине которых вырезаны отверстия разной геометрический формы. Они могут быть однотонными или с узорами, а также отличаться фактурой. Задача ребенка – подобрать советующий вкладыш для каждой карточки.

Вариациями досочек Сегена являются рамки-вкладыши по методике Монтессори. Это тематические доски и фигурки, которым нужно найти место на поле. В зависимости от темы это могут быть животные, транспорт, фрукты или овощи и т.д.

Такие занятия отлично развивают логику, внимание и тактильное восприятие. Малыш запоминает цвета и названия геометрических фигур, учится их сопоставлять и выбирать нужный вариант.

Пособия Никитина

Б. П. Никитин разработал несколько развивающих игр. Одна из самых популярных – «Собери квадрат». Необходимо сложить несколько кусочков разной формы так, чтобы получился квадрат.  Размер и количество деталей зависит от уровня сложности.

Работает пространственное и логическое мышление, улучшается мелкая моторика и концентрация внимания.

Другая игра по методике Никитина – дроби. Представляет собой набор из нескольких деревянных кругов, поделенных на равные части. Тренирует навыки устного счета и деления, знакомит с понятиями "часть" и "целое".

Блоки Деньеша

Это универсальный дидактический материал, состоящий из объемных блоков разной формы, размера и цвета. Вариантов игр с ними великое множество – от простого конструктора, до сложных логических задач.  Дети учатся разделять и обобщать предметы по признакам, развиваются общие математические представления, способность к анализу и воображение. Дополнительно к блокам Деньеша рекомендуем приобрести альбомы с заданиями.

Эти и другие методические игры вы можете найти в интернет-магазине «Интересные игры». У нас большой выбор разнообразных игрушек по доступным ценам. Доставка по всей России производится транспортными компаниями или почтой.

Выбор развивающей игры

Все игры по методикам педагогов различаются по уровню сложности. Например, квадрат Никитина первого уровня подойдет ребенку 2-3 лет. Когда малыш научится его собирать, можно переходить к более сложны задачкам.

Доски Сегена и рамки-вкладыши интересны детям уже с 1 года, а блоками Деньеша играют как совсем крохи, там и дети младшего школьного возраста.

Обратите внимание – некоторые наборы содержат мелкие детали, которые ребенок может проглотить. Не оставляйте детей без присмотра.