Головоломки

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
12

Как подобрать игры-головоломки для детей

Тренировать необходимо не только тело, но и мозг. В роли тренажера для ума выступают головоломки. Они стимулируют мозговую активность, способствуют улучшению памяти и внимания, что особенно важно в раннем возрасте.

Пазлы, лабиринты, сложные задачки способны увлечь любого непоседу. Дети, регулярно разгадывающие головоломки, лучше усваивают новые знания, более сосредоточены и усидчивы. Такие игры развивают способность находить нестандартные решения, улучшают абстрактное и логическое мышление. Эти качества помогут ребенку в будущем лучше учиться, понимать и запоминать школьный материал.

Разнообразие головоломок

В настоящее время на рынке представлен очень большой выбор головоломок для любого возраста. Интернет-магазин «Интересные игры» предлагает приобрести пазлы и кубики для малышей от 2 лет, тетрисы, игры «Гексамино» и «Пентамино» для детей старшего возраста (от 6-7 лет).

Например, головоломка «Сложи узор» понравится деткам 2-5 лет. По схемам в альбоме необходимо сложить кубики таким образом, чтобы получилась нужная картинка. Можно проявить фантазию и придумать свой узор.

Игра «Танграм» более сложного уровня, будет интересна даже взрослым. Плоские детали разной формы нужно сложить определенным образом для получения заданной фигуры. Карточки с заданиями входят в комплект. «Танграм» отлично развивает творческое, пространственное мышление и логику.

Обратите внимание – некоторые головоломки содержат мелкие детали. Не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Приобрести эти и многие другие игры-головоломки вы можете в нашем интернет-магазине. Выбирайте понравившуюся игру в каталоге и оформляйте заказ. Наши менеджеры ответят на все возникающие вопросы. Доставка осуществляется по всей России транспортными компаниями или почтой.