Для рисования

Возрастные группы
Цена
Сбросить фильтр
12

Как выбрать материалы для рисования?

Рисование – один из самых первых видов творчества, доступных ребенку. Уже в возрасте 1 года можно предложить малышу пальчиковые краски или мелок для асфальта. 

В интернет-магазине Интересные игры представлен широкий выбор детских товаров для рисования. У нас вы найдете карандаши и фломастеры, разнообразные краски, кисти и холсты разных форм и размеров.

Для гармоничного развития желательно, чтобы ребенок попробовал как можно больше художественных материалов. Так он сможет понять разницу между рисованием карандашом и фломастером, понять, почему акварель нужно разводить водой, а гуашь – нет, найти закономерности и выработать собственные правила творчества. 

Цветные карандаши

Это наиболее популярный и доступный инструмент для детского рисования. Твердость карандашей лучше выбирать поменьше, и следить, чтобы они были хорошо заточенными. Это залог того, что детям будет легко и приятно ими работать. Для самых юных художников подойдут толстые трехгранные карандаши – их удобно держать в маленькой детской ручке. Чем старше ребенок, тем большее количество цветов будет в его наборе. 

Фломастеры

Главный критерий при покупке фломастеров – их качество. Товары проверенных фирм долго сохраняют яркость, не царапают бумагу и легко смываются водой. Последнее особенно актуально для малышей до 3-4 лет, которые могут невзначай разукрасить себя, стол или обои. 

Краски

Первые детские краски рекомендуется выбирать из серии пальчиковых. У них безопасный состав, и их легко отмыть как с разных поверхностей, так и с кожи малыша.

После 3-4 лет можно познакомить ребенка с гуашью – ею проще рисовать, чем акварелью, которая часто растекается. Выбирая гуашь, проследите за сроком годности товара – слишком старая краска может засохнуть. 

Акварельные краски лучше подходят для деток старше 5 лет. В наборе обязательно должны быть основные цвета – красный, синий, желтый, белый и черный. Интересны детям также перламутровые или флуоресцентные краски.

Кисти

Кисточки бывают из разных материалов, синтетических и натуральных. Более жёсткие кисти из щетины удобнее для гуаши, а мягкие «белка» - для акварели. Круглые кисти-спонжи интересны для создания разных эффектов.

Критерии безопасности

Главное требование, предъявляемое товарам для детей - это безопасность. Особенно это касается того, чем пользуются самые маленькие детки. Краски и фломастеры должны быть не токсичными, карандаши – крепкими, чтобы малыш не подавился никаким кусочком, если решит попробовать грифель на вкус.

Все товары, представленные в нашем интернет-магазине, обладают высоким качеством и безопасны для вашего ребенка.